Эти правила стали ответом на логистические сбои, которые привели к дефициту топлива в регионе. Еще в минувшую субботу водители могли заправиться без ограничений на десяти станциях сетей «Атан» и «ТЭС», но ситуация изменилась. Теперь местное правительство вынуждено ежедневно обновлять список АЗС, где топливо доступно в свободной продаже, чтобы сгладить последствия перебоев в поставках.
В разделе Энергетика
Сеть АЗС «ТЭС» в Севастополе перешла на продажу топлива по QR-кодам
Севастопольские автомобилисты столкнулись с новыми ограничениями на заправках сети «ТЭС»: теперь для покупки горючего необходимо предъявить QR-код. Губернатор Михаил Развожаев подтвердил, что мера сопровождается жестким лимитом — в одни руки отпускают не более 20 литров бензина или дизеля, при этом заправка в канистры остается под полным запретом.
Режим жесткого контроля за расходом горючего в Севастополе ввели 22 мая. Спустя неделю аналогичные требования распространились на всю территорию Республики Крым. Власти продолжают мониторить запасы нефтепродуктов, а QR-коды стали инструментом, позволяющим распределять ограниченные ресурсы более равномерно между владельцами частного транспорта.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!