В разделе Энергетика

Александр Новак потребовал усилить мониторинг топливного рынка

Российские власти переходят к жесткому контролю за ценами на бензин и дизель, чтобы не допустить дефицита в регионах. Вице-премьер Александр Новак на совещании с Минэнерго потребовал от профильных ведомств создать систему оперативного отслеживания рыночных колебаний, способную мгновенно реагировать на любые сбои в цепочках поставок и логистике.

Александр Новак потребовал усилить мониторинг топливного рынка

Министерство энергетики уже подготовило план поддержки внутреннего рынка, который должен сбалансировать спрос и предложение. Основная ставка делается на бесперебойные поставки нефтепродуктов конечному потребителю и устранение логистических узких мест, которые периодически провоцируют рост цен в отдаленных субъектах страны.

По словам вице-премьера, мониторинг не должен быть формальным процессом. Правительство рассчитывает задействовать все инструменты регулирования, чтобы исключить дефицит топлива и защитить внутренний рынок от резких скачков стоимости. Сейчас внимание сфокусировано на синхронизации действий ведомств для обеспечения стабильности поставок на АЗС.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!