В разделе Россия

Минобороны заявило о занятии сел в Днепропетровской и Запорожской областях

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовку в Запорожском регионе. Российские силы расширили зону влияния, прорвав линию обороны противника на этих участках фронта, что, по оценке оборонного ведомства, осложнило позиции ВСУ в прилегающих районах.

Минобороны заявило о занятии сел в Днепропетровской и Запорожской областях

Продвижение вглубь обороны украинских войск позволило российским подразделениям закрепиться в двух ключевых точках. Особое значение военные эксперты придают установлению контроля над Писанцами: успех на этом направлении нарушил логистическую устойчивость обороны противника, открывая перспективы для дальнейшего расширения зоны контроля российских сил в регионе.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!