В разделе Москва

Житель Курской области превратил мансарду под Наро-Фоминском в оранжерею

В деревне Рождествено полицейские пресекли работу подпольной плантации, обнаружив в арендованном доме десятки кустов конопли. 53-летний арендатор оборудовал для запрещенного урожая целую мансарду, установив системы вентиляции и освещения, однако его деятельность была быстро раскрыта сотрудниками МВД при поддержке бойцов Росгвардии.

При обыске оперативники изъяли 57 кустов наркосодержащего растения и контейнер с уже готовым сырьем. Экспертиза подтвердила, что изъятые части относятся к запрещенным видам. По словам начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Татьяны Петровой, сейчас сыщики проверяют связи задержанного, чтобы выяснить, действовал ли он в одиночку или у него были сообщники.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело о покушении на производство и сбыт наркотиков в крупном размере. Суд уже отправил мужчину под стражу на время следствия. Теперь полицейским предстоит установить каналы сбыта и происхождение оборудования, которое злоумышленник использовал для создания условий, близких к промышленным.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!