В разделе Москва

Ночной забег в Москве объединил 22 тысячи участников

Более 22 тысяч бегунов вышли на старт в Москве после захода солнца, чтобы преодолеть десятикилометровую дистанцию по столичным набережным. Маршрут, проложенный вдоль Москвы-реки, завершился на Университетской площади у главного здания МГУ, превратив ночной город в масштабную спортивную площадку в рамках городского фестиваля «Лето в Москве».

Ночной забег в Москве объединил 22 тысячи участников

Старт состоялся ровно в 22:00, когда участники начали движение по Пресненской, Краснопресненской, Смоленской и Бережковской набережным. Для удобства организаторы разделили спортсменов на 10 кластеров, учитывая их физическую подготовку. Каждый, кто справился с дистанцией, стал обладателем памятной медали.

Беговой сезон в столице продолжается. В конце лета, 23 августа, пройдет Большой фестиваль бега, а ключевым событием осени станет Московский марафон, запланированный на 26–27 сентября. Завершит серию крупных стартов двухдневный полумарафон «Моя столица», который состоится 3–4 октября.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!