Общий спрос на двухколесный транспорт в столице остается высоким: за прошедшие месяцы горожане совершили уже более 1,7 миллиона поездок. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, такая динамика отражает изменение привычек жителей, которые отдают предпочтение мобильности и скорости в повседневных перемещениях.
В разделе Москва
Тариф «Поминутный» в московском велопрокате выбрали 85 тысяч раз
С начала текущего сезона пользователи городского сервиса «Велобайк» оформили поминутный доступ к велосипедам и электроскутерам 85 тысяч раз. Горожане всё чаще выбирают этот формат для коротких поездок до метро или офисов, отказываясь от долгосрочных подписок в пользу гибкой оплаты по факту использования транспорта.
Модель оплаты устроена просто: пользователь платит 40 рублей за доступ к системе, после чего включается поминутная тарификация. Оплаченный стартовый взнос дает сутки на активацию первой поездки. Такой тариф оптимален для тех, кто не планирует кататься ежедневно, а использует сервис лишь при необходимости, или только начинает знакомство с системой городского проката.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!