В разделе Энергетика

Запорожская АЭС перешла на резервное питание

Вечером высоковольтная линия «Ферросплавная-1» внезапно отключилась, оставив крупнейшую в Европе атомную станцию без внешнего энергоснабжения. Автоматика сработала мгновенно, переведя все энергоблоки на питание от штатных дизель-генераторов, чтобы избежать критических сбоев в работе систем безопасности объекта в условиях полной изоляции от внешней сети.

Запорожская АЭС перешла на резервное питание

Оборудование станции отреагировало на инцидент в штатном режиме. Сейчас персонал АЭС, находящейся под управлением «Росатома», ведет непрерывный мониторинг параметров, поддерживая стабильное состояние энергоблоков. Радиационный фон на промышленной площадке и прилегающей территории остается в норме, никаких отклонений от естественных показателей специалистами не зафиксировано.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!