В разделе Москва

Житель Подольска стал фигурантом дела о вандализме в Москве

Ночная попытка попасть в подъезд на улице Шверника обернулась для 30-летнего мужчины уголовным преследованием. Вместо того чтобы воспользоваться домофоном, нетрезвый гость с силой дернул входную конструкцию, нанеся управляющей компании ущерб, превышающий 80 тысяч рублей. Полиция уже задержала подозреваемого по месту его жительства в Подольске.

Житель Подольска стал фигурантом дела о вандализме в Москве

Инцидент произошел, когда задержанный вместе со знакомой возвращался домой после прогулки. Забыв код доступа, мужчина решил не беспокоить жильцов звонком, а применить физическую силу к металлической двери. В результате необдуманного рывка дорогостоящая входная группа оказалась повреждена.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по первой части статьи 214 УК РФ. Теперь за нежелание воспользоваться домофоном мужчине грозит ответственность по статье «Вандализм».

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!