В разделе Энергетика

Петербург снова поборется за статус газомоторной столицы

Третьего июня на ПМЭФ объявят результаты шестого ежегодного рейтинга регионов по развитию рынка газомоторного топлива. Эксперты оценят показатели 77 субъектов страны за 2025 год и назовут города, которые активнее других переходят на экологичное топливо, вручив победителю специальный кубок газомоторной столицы России.

Петербург снова поборется за статус газомоторной столицы

Для оценки ситуации аналитики использовали данные региональных властей и операторов заправочных сетей. В центре внимания — обновление десятки лидеров и вопрос, удастся ли Санкт-Петербургу в четвертый раз подряд удержать звание главного центра отрасли. Помимо основного рейтинга, организаторы отметят субъекты в тематических номинациях, среди которых «Прорыв года», «Рекордсмен года» и «Забота о будущем». Презентация в «Экспофоруме» станет инструментом для анализа успешных практик и масштабирования использования газа в качестве моторного топлива по всей стране.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!