В разделе Москва

В Москве запустили новый газопровод высокого давления

Жители юго-западных районов столицы получили более надежное газоснабжение после завершения строительства магистрали длиной 3,5 километра. Новый объект интегрировали в единую цифровую систему управления «Мосгаза», что позволяет инженерам дистанционно отслеживать давление и перекрывать подачу топлива на отдельных участках менее чем за полторы минуты в случае любых неполадок.

В Москве запустили новый газопровод высокого давления

Пропускная способность городской сети заметно выросла, обеспечив бесперебойную работу газорегуляторного пункта «Свалочный». Мощности объекта достаточно для снабжения жилого фонда, промышленных предприятий и объектов энергетики сразу в трех округах: Центральном, Южном и Юго-Западном. Модернизация инфраструктуры проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», направленного на повышение стабильности работы городских коммуникаций в условиях плотной жилой застройки.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!