В разделе Москва

Двенадцать тонн СО2 удалось сэкономить благодаря столичному велопрокату

Поездки на велосипедах и электроскутерах «Велобайка» с 2019 года предотвратили выброс в атмосферу Москвы 12 тонн углекислого газа. Такой объем вредных веществ поглощают 70 взрослых деревьев за семь лет активного роста, подсчитали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Двенадцать тонн СО2 удалось сэкономить благодаря столичному велопрокату

Горожане все чаще пересаживаются на двухколесный транспорт ради ежедневных поездок, предпочитая его личному автомобилю. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, город продолжит расширять сеть экологичных сервисов мобильности. В текущем сезоне парк «Велобайка» увеличится до 13 тысяч единиц техники, чтобы сделать передвижение по улицам еще доступнее для жителей.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!