В разделе Энергетика

Энергетики вернули свет в дома 60% обесточенных жителей Прикамья

Третья волна непогоды оставила без электричества тысячи жителей Пермского края, но к утру 29 мая аварийные бригады «Россети Урал» восстановили подачу ресурса для 60% потребителей. Сейчас ремонтные группы работают в круглосуточном режиме, устраняя последствия обрывов проводов и падений деревьев на линии электропередачи в наиболее пострадавших северных районах региона.

Энергетики вернули свет в дома 60% обесточенных жителей Прикамья

Причиной масштабных отключений стали поваленные ветром деревья, которые оборвали провода и повредили опоры ЛЭП. Для ликвидации последствий мобилизовано свыше 200 специалистов и 75 единиц техники. В усилении участвуют не только местные сотрудники, но и коллеги из Свердловской и Челябинской областей. Основные силы брошены на Верхнекамье, Чусовской округ и север Коми-Пермяцкого округа.

Социальные объекты, включая больницы и насосные станции в сёлах Коса и Пожва, временно запитаны от передвижных дизельных электростанций. Компания координирует свои действия с краевым Министерством ЖКХ, экстренными службами и муниципальными властями, чтобы завершить ремонтные работы на оставшихся участках в кратчайшие сроки.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!