В разделе Энергетика

Минэнерго утвердило пятилетнюю программу спасения ТГК-2

Пятилетний план финансового оздоровления ТГК-2, разработанный Минэнерго, должен вывести компанию из затяжного кризиса и стабилизировать её экономические показатели. Инициатива, представленная замминистра Евгением Грабчаком, стала ответом на поручение вице-премьера Александра Новака после масштабной ревизии состояния активов энергетического холдинга.

Минэнерго утвердило пятилетнюю программу спасения ТГК-2

Главным инструментом спасения станет масштабная реструктуризация накопленных долгов. Предложенные ведомством меры направлены на создание условий для бесперебойного энергоснабжения регионов присутствия компании. В министерстве рассчитывают, что системный подход к управлению задолженностью позволит ТГК-2 вернуться к устойчивому развитию и исключить риски, угрожающие стабильности работы энергообъектов в долгосрочной перспективе.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!