В разделе Москва

Жительницу Москвы будут судить за убийство шестилетнего сына

В квартиру на улице Академика Анохина 12 ноября 2025 года полиция прибыла по вызову, который обернулся уголовным делом об убийстве ребенка. 36-летняя мать нанесла шестилетнему сыну смертельные удары молотком и ножом, после чего следствие инициировало процедуру принудительного медицинского вмешательства из-за психического состояния обвиняемой.

Жительницу Москвы будут судить за убийство шестилетнего сына

Прокуратура Москвы утвердила постановление о направлении дела в суд. Экспертиза установила, что в момент совершения преступления женщина страдала от психического расстройства. Специалисты пришли к выводу, что она не осознавала характер своих действий и не могла ими руководить, поэтому вместо классического тюремного срока следствие настаивает на принудительном лечении. Сейчас фигурантка дела находится под стражей, ожидая решения суда по существу.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!