В разделе Москва

Медики фиксируют ожирение у каждого третьего россиянина

Статистика Минздрава расходится с реальной картиной здоровья нации: при официальном учете 3 миллионов человек с диагнозом ожирение, эпидемиологические данные указывают на поражение каждого третьего жителя страны. По словам директора НМИЦ эндокринологии Натальи Мокрышевой, еще столько же граждан находятся в зоне риска из-за лишнего веса.

Медики фиксируют ожирение у каждого третьего россиянина

Потенциально эти люди в ближайшем будущем рискуют пополнить число пациентов с сахарным диабетом. Эксперт подчеркнула, что разрыв между официальной регистрацией и фактическим состоянием населения требует особого внимания к профилактике. Заявление прозвучало в рамках Недели профилактики заболеваний эндокринной системы, которая проходит в России с 18 по 24 мая и приурочена к Всемирному дню щитовидной железы.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!