В разделе Москва

Собянин вручил автомобили победителям конкурса «Московские мастера»

Ключи от новых автомобилей «Москвич» получили девять победителей и призеров профессионального конкурса «Московские мастера – 2026». Встреча с лучшими представителями столичного здравоохранения прошла в Мраморном зале мэрии и была приурочена к Международному дню медицинской сестры, который отмечался 12 мая.

Собянин вручил автомобили победителям конкурса «Московские мастера»

Мэр Москвы поблагодарил 50 тысяч специалистов среднего медицинского звена за работу, подчеркнув, что никакие цифровые технологии и искусственный интеллект не способны заменить душевное участие и профессионализм врачей. Глава города отметил, что отряд московских медсестер, акушерок и фельдшеров скорой помощи по праву считается одним из лучших в мире.

В этом году конкурс прошел с рекордным участием: свои силы в компьютерном тестировании и практических испытаниях попробовали 1024 медика. Финальный этап соревнований состоялся в Московской городской онкологической больнице №62, где 33 финалиста доказывали экспертам мастерство в клиническом мышлении и оказании неотложной помощи. Впервые в программу состязаний включили акушерок, расширив перечень профессий, представленных на конкурсе с 1998 года.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!