Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Бразилию для участия в заседании комиссии высокого уровня и переговоров с руководством страны. Ключевым итогом визита станет подписание совместного заявления о приоритетах партнерства в экономике, торговле и промышленности.
В рамках рабочего визита глава российского правительства проведет встречу с президентом Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силвой. Основная часть программы пройдет совместно с вице-президентом и министром промышленности страны Жералдо Алкмином, который сопредседательствует в двусторонней комиссии.
Фокус на промышленность и сельское хозяйство
Стороны намерены подписать совместное заявление, которое станет стратегическим планом сотрудничества на ближайшие годы. Помимо официальных встреч, премьер примет участие в российско-бразильском бизнес-форуме. Там обсудят конкретные шаги по укреплению инвестиционных связей и расширению присутствия компаний на рынках обеих стран.
Особое внимание планируется уделить проектам в следующих отраслях:
- добыча ресурсов и развитие проектов в энергетике;
- высокотехнологичное машиностроение;
- поставки удобрений и взаимодействие в сельском хозяйстве.
Как сообщает «Интерфакс», повестка также включает научно-техническое взаимодействие и гуманитарные связи. Москва и Бразилиа рассчитывают синхронизировать усилия в промышленном секторе, чтобы обеспечить устойчивость двусторонней торговли в условиях глобальной турбулентности.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!