Восстановление штатной схемы питания
Восстановительные работы проводились персоналом станции совместно с представителями сетевой организации. Сразу после подачи напряжения по линии 330 кВ «Ферросплавная‑1» дежурные смены отключили резервные дизель-генераторы, которые поддерживали жизнеобеспечение критически важных узлов.
На текущий момент все системы Запорожской АЭС функционируют в штатном режиме, технологические процессы стабильны. По заявлениям эксплуатационного персонала, нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!