В разделе Москва

Москвич предстанет перед судом за убийство 30-летней давности

В ночь на 13 августа 1995 года в квартире на Новорогожской улице оборвалась жизнь 19-летней девушки. Спустя три десятилетия Таганская межрайонная прокуратура направила в суд дело 49-летнего мужчины, обвиняемого в жестокой расправе над знакомой ради наживы и личной неприязни.

Москвич предстанет перед судом за убийство 30-летней давности

Следствие установило, что преступление было совершено группой лиц. Обвиняемый вместе с сообщником, чей процесс выделен в отдельное производство, нанесли жертве более 50 ножевых ранений. После убийства из квартиры исчезли 50 тысяч рублей.

Фигурант полностью признал вину. Сейчас он находится под стражей, ожидая приговора по статье 102 УК РСФСР, которая предусматривала ответственность за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!