Техническую реализацию процесса обеспечил регистратор АО «ДРАГа», взявший на себя функции счетной комиссии. В режиме реального времени участники голосовали электронными бюллетенями, задавали вопросы в чате и следили за ходом обсуждения через прямую трансляцию. Более 99% акционеров, принявших участие в мероприятии, воспользовались именно дистанционным инструментом для волеизъявления.
В разделе Энергетика
Акционеры ТГК-1 перешли на полностью цифровой формат собраний
ТГК-1 первой в периметре «Газпрома» отказалась от физической площадки для годового собрания акционеров. Встреча прошла исключительно в онлайн-пространстве, где владельцы более половины голосующих акций обсуждали повестку и утверждали ключевые финансовые результаты через личные кабинеты, подтверждая готовность компании к полной цифровизации корпоративного управления.

По итогам заседания совет акционеров закрыл 10 из 11 пунктов повестки. В частности, утверждены отчетность за 2025 год и состав совета директоров, а также согласовано распределение прибыли. Успешный опыт проведения встречи без привязки к конкретному месту в компании назвали ориентиром для всех последующих корпоративных процедур группы «Газпром».
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!