В разделе Энергетика

Учредитель ставропольского санатория заплатит 142 млн за кражу газа

Пятигорский городской суд обязал владельца ООО «Санаторий Минеральные Воды — 2» выплатить газовикам 142 миллиона рублей. Иск компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» был удовлетворен в полном объеме после того, как следствие доказало факт многолетней незаконной врезки в обход приборов учета, позволившей санаторию бесплатно пользоваться природным ресурсом.

Учредитель ставропольского санатория заплатит 142 млн за кражу газа

Схема хищения была реализована еще в 2016 году. Учредитель здравницы в сговоре с группой лиц организовал скрытое подключение к распределительной сети. Столь внушительная сумма ущерба сложилась из рыночной стоимости газа, который предприятие потребляло в обход официальных счетчиков на протяжении нескольких лет. Решение суда пока не вступило в законную силу, поэтому ответчик сохраняет право подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!