Трагедия произошла 12 ноября 2025 года в квартире на улице Академика Анохина. Согласно материалам следствия, женщина нанесла сыну смертельные удары молотком и ножом, после чего предприняла попытку свести счеты с жизнью. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы специалисты установили, что в момент нападения обвиняемая не могла осознавать характер своих действий и руководить ими.
В разделе Москва
Суд отправил на принудительное лечение москвичку за убийство сына
Московский суд завершил рассмотрение дела 38-летней женщины, совершившей убийство шестилетнего ребенка. Из-за подтвержденного психического заболевания обвиняемую освободили от уголовной ответственности, заменив тюремное заключение мерой медицинского характера — принудительным лечением в стационаре специализированного типа под постоянным наблюдением врачей.

Прокуратура Москвы доказала, что фигурантка совершила деяние, подпадающее под признаки убийства малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Суд согласился с позицией гособвинения о необходимости изоляции женщины в специализированном медицинском учреждении для прохождения лечения.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!