В разделе Москва

Московские водохранилища накопили полный запас воды

Заместитель мэра Петр Бирюков подтвердил, что столичная система водоснабжения работает в штатном режиме. На текущий момент Москворецко-Вазузская и Волжская водные системы заполнены на 84% и 100% соответственно, что гарантирует бесперебойную подачу ресурса в город даже при аномальной жаре или резких изменениях погоды.

Московские водохранилища накопили полный запас воды

Стабильность снабжения обеспечивают пятнадцать водохранилищ, расположенных в Московской, Смоленской и Тверской областях. После прошедшего паводка и половодья специалистам удалось удержать уровень наполняемости на оптимальных отметках. Ежесуточно мегаполис расходует около 3 млн кубометров воды, проходящей очистку на четырех ключевых станциях: Рублевской, Северной, Западной и Восточной.

Качество воды в 13 тысячах километров сетей проверяют по 200 физико-химическим и биологическим параметрам. С начала года эксперты провели более 1,4 млн лабораторных тестов, позволяющих корректировать технологии очистки в реальном времени. Круглосуточный мониторинг состояния ресурсов остается приоритетом для городского хозяйства, обеспечивая безопасность питьевого водоснабжения для миллионов жителей.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!