Очевидцы заметили ребенка в центре столицы: девочка находилась с мужчиной и женщиной в состоянии алкогольного опьянения. По словам свидетелей, после попыток вызвать правоохранителей мужчина сбежал, а его спутница попыталась оставить ребенка на улице. Мать девочки, которой дозвонились неравнодушные граждане, не проявила интереса к судьбе дочери. Сейчас ребенок находится в безопасности у родной тети, а делом занялись следователи ГСУ СК по Москве.
В разделе Москва
Бастрыкин взял под личный контроль дело о ребенке на остановке
Маленькая девочка, плакавшая на московской остановке в компании нетрезвых незнакомцев, стала поводом для вмешательства главы Следственного комитета. Александр Бастрыкин потребовал от столичного управления ведомства объяснений, почему ребенок оказался в опасной ситуации, пока мать игнорировала сообщения о происходящем, а случайные прохожие пытались добиться реакции от полиции.

Помимо обстоятельств самого инцидента, Александр Бастрыкин поручил руководителю московского управления Дмитрию Беляеву оценить работу полицейских, к которым неоднократно обращались свидетели. Ситуация находится на контроле у уполномоченного по правам ребенка в Москве Ольги Ярославской, а центральный аппарат Следственного комитета проверяет, почему меры реагирования были приняты с задержкой.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!