В разделе Москва

Московские юниоры взяли пять золотых на треке в Туле

Пять высших наград привезли домой воспитанники столичной школы олимпийского резерва с первенства России по велоспорту на треке. Юные спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет доминировали в дисциплинах скретч и гонках по очкам, оставив позади соперников из других регионов на тульском треке.

Московские юниоры взяли пять золотых на треке в Туле

Даниил Поликарпов стал самым результативным участником команды, оформив победный дубль в скретче и гонке по очкам среди юношей 13–14 лет. В этой же возрастной категории золотые медали завоевали Алина Крайнова и Анастасия Матвеева. Еще одну награду высшей пробы в копилку москвичей добавила Анастасия Игнатьева, ставшая лучшей в скретче на всероссийских соревнованиях, которые служат отборочным этапом к Спартакиаде учащихся.

Помимо пяти золотых медалей, столичные гонщики пополнили актив призовыми местами. Анастасия Игнатьева также отметилась серебром в гонке с выбыванием и в паре с Дианой Лепехой в командном преследовании на 3 км. Вторые места заняли Анастасия Матвеева и Кирилл Паращий. Бронзовые медали в индивидуальных и парных дисциплинах завоевали Маргарита Андрюшина, Виктория Караченкова, Диана Лепеха, Андрей Никоноров, Анна Степанова и Данил Пришпетный.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!