Пострадавшего младенца доставили в больницу с тепловым ударом, однако сейчас его жизни ничего не угрожает — мальчика передали под присмотр бабушки. Глава СК Александр Бастрыкин лично потребовал от руководителя регионального управления ведомства Ярослава Яковлева подробный отчет о расследовании, подчеркнув, что исполнение поручения поставлено на контроль в Москве.
В разделе Москва
Бастрыкин взял на контроль дело об оставленном на жаре младенце
Двухмесячный ребенок оказался в реанимации после того, как родители оставили его в коляске под палящим солнцем на берегу Люберецкого карьера. Инцидент в Котельниках спровоцировал не только возбуждение уголовного дела об оставлении в опасности, но и пристальное внимание центрального аппарата Следственного комитета к работе подмосковных органов профилактики.

Выяснилось, что в момент происшествия, случившегося 21 июня, родители ребенка были пьяны. Помимо уголовного разбирательства, семью привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и неисполнение обязанностей по воспитанию. На данный момент горе-родители поставлены на профилактический учет, а Люберецкая прокуратура проверяет, почему социальные службы допустили подобную ситуацию в этой семье.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!