Инцидент произошел 21 июня, когда пара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросила ребенка без присмотра. После того как состояние младенца ухудшилось, его экстренно доставили в медицинское учреждение. Сейчас жизни мальчика ничто не угрожает, его передали под временную опеку бабушке.
В разделе Москва
В Котельниках возбудили дело после госпитализации младенца
Двухмесячный мальчик оказался в больнице с тепловым ударом после того, как родители оставили его одного в коляске под палящим солнцем на берегу Люберецкого малого карьера. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оставлении в опасности, а нетрезвых отца и мать привлекли к административной ответственности.

Следователи начали проверку условий жизни семьи и допрашивают родителей. Параллельно прокуратура оценивает работу органов системы профилактики, которые должны были контролировать неблагополучную обстановку. Полиция уже составила протоколы о мелком хулиганстве и неисполнении родительских обязанностей, а саму семью поставили на профилактический учет.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!