В разделе Москва

Двенадцать поездов «Москва-2026» выйдут на Рублево-Архангельскую линию

Двенадцать новейших составов «Москва-2026» начнут обслуживать пассажиров Рублево-Архангельской линии метро с момента ее запуска. На начальном этапе поезда будут базироваться в электродепо «Солнцево», откуда их станут перегонять к станции «Шелепиха» через техническую ветку под Москвой-рекой для выхода на новый маршрут.

Двенадцать поездов «Москва-2026» выйдут на Рублево-Архангельскую линию

Специалисты уже приступили к приёмке и пусконаладочным работам в депо «Солнцево». Каждый состав проходит комплексную проверку систем и обязательную обкатку без пассажиров, прежде чем выйти на регулярные рейсы. Такая логистика сохранится до ввода в эксплуатацию собственного депо линии — «Новорижское». В будущем именно там сосредоточат обслуживание более 30 единиц современной техники.

Заммэра Максим Ликсутов подтвердил масштабные планы по обновлению парка: в ближайшие два года город закупит свыше 700 вагонов серии «Москва-2026». Это позволит планомерно повышать комфорт и надежность перевозок в соответствии с городской программой развития транспортной сети.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!