В разделе Энергетика

В Адыгее майнер украл электричества на три миллиона рублей

Житель поселка Новый в Тахтамукайском районе организовал подпольную криптоферму, подключившись к электросетям в обход договора. Энергетики «Россетей Юг» совместно с полицией пресекли работу оборудования, обнаружив хищение ресурсов в промышленных масштабах: ущерб от действий майнера превысил три миллиона рублей, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.

В Адыгее майнер украл электричества на три миллиона рублей

Нелегальный майнинг обернулся для нарушителя серьезными юридическими последствиями после того, как специалисты зафиксировали самовольное потребление 230 тысяч киловатт-часов энергии. Подобные действия провоцируют критические перегрузки местных трансформаторов и линий электропередачи, вынуждая оборудование работать на пределе возможностей.

Постоянный перегрев сетей из-за скрытого энергоемкого оборудования приводит к скачкам напряжения у соседей и преждевременному износу инфраструктуры. Для добросовестных жителей региона это оборачивается перебоями в подаче электричества и снижением качества услуг. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, а энергетическая компания продолжает рейды по выявлению незаконных подключений для стабилизации работы энергосистемы Адыгеи.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!