Нелегальный майнинг обернулся для нарушителя серьезными юридическими последствиями после того, как специалисты зафиксировали самовольное потребление 230 тысяч киловатт-часов энергии. Подобные действия провоцируют критические перегрузки местных трансформаторов и линий электропередачи, вынуждая оборудование работать на пределе возможностей.
В разделе Энергетика
В Адыгее майнер украл электричества на три миллиона рублей
Житель поселка Новый в Тахтамукайском районе организовал подпольную криптоферму, подключившись к электросетям в обход договора. Энергетики «Россетей Юг» совместно с полицией пресекли работу оборудования, обнаружив хищение ресурсов в промышленных масштабах: ущерб от действий майнера превысил три миллиона рублей, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Постоянный перегрев сетей из-за скрытого энергоемкого оборудования приводит к скачкам напряжения у соседей и преждевременному износу инфраструктуры. Для добросовестных жителей региона это оборачивается перебоями в подаче электричества и снижением качества услуг. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, а энергетическая компания продолжает рейды по выявлению незаконных подключений для стабилизации работы энергосистемы Адыгеи.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!