В разделе Москва

Госдума ввела крупные штрафы за спекуляцию ж/д билетами

Попытки заработать на перепродаже электронных железнодорожных билетов теперь будут стоить нарушителям внушительных сумм. Депутаты Госдумы окончательно утвердили закон, который вводит административную ответственность для лиц, не имеющих официального статуса перевозчика или его законного представителя и пытающихся реализовать проездные документы на поезда дальнего следования по завышенным ценам.

Госдума ввела крупные штрафы за спекуляцию ж/д билетами

Гражданам, решившим заняться перепродажей билетов, грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Для бизнеса наказание значительно суровее: индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам придется заплатить от 400 до 500 тысяч рублей. Новые правила вступают в силу немедленно — сразу после официального опубликования документа.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!