В разделе Энергетика

Игорь Сечин отчитался о сокращении нефтедобычи в России

Россия полностью соблюдает квоты на добычу нефти, установленные сделкой ОПЕК+. Как заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на полях Петербургского международного экономического форума, за время действия соглашения объем производства сырья в стране снизился на 1,5 миллиона баррелей в сутки, несмотря на все внешние экономические вызовы.

Выступая с докладом о состоянии энергетического рынка, Сечин подчеркнул, что Москва продолжает последовательно придерживаться взятых на себя обязательств. Участие в сделке, по словам топ-менеджера, остается значимым фактором для регулирования мирового предложения и поддержания баланса на рынке углеводородов. Форум, ставший площадкой для этого заявления, проходил в Санкт-Петербурге в начале июня.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!