Фокина сохранит за собой пост генерального директора в «Царицыно», где работает с 2016 года. За это время посещаемость музея-заповедника увеличилась почти в 4,5 раза, а поток посетителей парковой зоны вырос с 5 до 12,5 миллионов человек в год. В департаменте культуры рассчитывают, что этот управленческий опыт поможет продолжить масштабное обновление Парка Горького.
В разделе Москва
Елизавета Фокина возглавила Парк Горького
Директором Парка Горького стала Елизавета Фокина, ранее успешно трансформировавшая музей-заповедник «Царицыно». На посту руководителя она сменит Елену Лупину, которая покинула ведомство по состоянию здоровья после двух лет управления ключевым общественным пространством столицы. Соответствующий приказ уже подписан в департаменте культуры Москвы.

Сама Фокина назвала новую должность вдохновляющей задачей, отметив статус парка как одного из главных символов современной Москвы. За плечами нового директора более 20 лет стажа в культурной сфере, звание «Менеджер года» и награды за сохранение наследия. Ей предстоит развивать инфраструктуру объекта, опираясь на заложенный предшественницей вектор преобразований.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!