В разделе Энергетика

Акционеры Россети Ленэнерго утвердили дивиденды и новый совет директоров

Акционеры ПАО «Россети Ленэнерго» подвели итоги 2025 года на годовом собрании. Инвесторы утвердили финансовую отчетность компании и согласовали распределение прибыли, включая выплаты по обыкновенным и привилегированным акциям. Параллельно с финансовыми вопросами участники встречи сформировали обновленный состав совета директоров, в который вошли представители энергетического холдинга и профильных ведомств Санкт-Петербурга.

Акционеры Россети Ленэнерго утвердили дивиденды и новый совет директоров

В обновленный орган управления вошли 12 человек. Среди них — глава ПАО «Россети» Андрей Рюмин, руководитель «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин, а также директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Представительский блок от Санкт-Петербурга усилили чиновники городского комитета по энергетике: Алексей Муровец, Светлана Мельникова, Константин Котвицкий и Игорь Денисов. От материнской компании «Россети» в совет также делегированы Алексей Полинов, Алексей Мольский, Даниил Краинский и Евгений Ляпунов.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!