В разделе Энергетика

Россети Юг вложили в энергосистему Ростовской области 885 млн рублей

Энергетики направили на развитие инфраструктуры Ростовской области 885 млн рублей за первые три месяца 2026 года. Этот показатель превысил прошлогодний уровень на 45%, став отражением курса компании на укрепление надежности электросетей в донском регионе и ускорение темпов строительства новых мощностей для местных потребителей.

Россети Юг вложили в энергосистему Ростовской области 885 млн рублей

В течение первого квартала специалисты компании построили и реконструировали 70 км линий электропередачи, что на 13% больше показателей прошлого года. Параллельно с этим удалось увеличить трансформаторную мощность на 17 МВА. Объем вложений в это направление вырос на 31%.

Отдельный бюджет в 250 млн рублей направили на подключение льготных категорий потребителей. Для обеспечения доступа к сетям энергетики проложили еще 45 км ЛЭП и ввели в эксплуатацию 12 МВА трансформаторной мощности. Проведенные работы создают запас прочности для энергосистемы региона и упрощают процедуру технологического присоединения для новых объектов.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!