В разделе Москва

Водитель грузовика получил три года колонии за смертельное ДТП

Проезд на красный свет стоил жизни двум людям на юго-востоке Москвы. 41-летний Сергей Целогуз, управлявший грузовиком Sany, протаранил фургон Fiat Ducato на перекрестке улиц Южнопортовой. Суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей, и отправил его в колонию общего режима на три года.

Водитель грузовика получил три года колонии за смертельное ДТП

Авария произошла 21 сентября 2025 года. Целогуз проигнорировал запрещающий сигнал светофора и на полном ходу врезался в Fiat, который следовал по правилам. Удар оказался фатальным для двоих пассажиров фургона, еще трое получили тяжелые травмы. Лефортовская межрайонная прокуратура настояла на реальном сроке заключения, который в итоге и назначил суд.

Подсудимый признал вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Помимо лишения свободы, его на два с половиной года отстранили от управления любыми транспортными средствами. На текущий момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!