В разделе Энергетика

Первый плановый ремонт начался на энергоблоке ВВЭР-ТОИ

Более 500 специалистов приступили к диагностике и техническому обслуживанию первого энергоблока Курской АЭС-2. Это первая ремонтная кампания для самого мощного в российской атомной энергетике объекта, запущенная в рамках стандартного цикла приработки оборудования после ввода в эксплуатацию.

Первый плановый ремонт начался на энергоблоке ВВЭР-ТОИ

Техническая команда сосредоточилась на проверке реакторного и турбинного отделений, включая очистку теплообменных систем. По словам директора станции Александра Увакина, сейчас критически важно выявить возможные отклонения в работе узлов на ранней стадии. Регулярная профилактика позволяет не только исключить риски аварий, но и избежать финансовых потерь, связанных с простоями на рынке мощности, где каждый незапланированный сбой влечет за собой штрафные санкции для предприятия.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!