В разделе Москва

На станции «Деловой центр» обновят систему турникетов

Семнадцать турникетов нового поколения отечественного производства установят на станции метро «Деловой центр» для ускорения пассажиропотока. В число новых устройств войдут две дополнительные стойки на входе, призванные сократить очереди в часы пик и сделать процесс прохода через вестибюли более комфортным для горожан.

На станции «Деловой центр» обновят систему турникетов

Эргономичная конструкция оборудования позволяет эффективнее распределять пространство вестибюлей. Устройства оснащены яркой подсветкой и виброоткликом, которые наглядно сигнализируют о статусе оплаты поездки, а используемая внутри отечественная микроэлектроника ускоряет считывание проездных документов. Аппараты поддерживают все действующие в Москве способы бесконтактной оплаты.

Масштабное обновление инфраструктуры проходит по поручению Сергея Собянина: до конца 2031 года в метро, на МЦК и МЦД появятся более 4,5 тысяч таких турникетов. Ожидается, что замена техники увеличит количество проходов на 20%, а общая пропускная способность станций вырастет до 40%.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!