В разделе Москва

Столичная ГАИ отстранила от вождения почти 200 нетрезвых водителей

С понедельника московские инспекторы остановили 198 автомобилистов, чье поведение на дороге вызвало подозрения у сотрудников дорожной полиции. Масштабная проверка приурочена к традиционному пятничному напоминанию о смертельной опасности, которую представляет алкоголь за рулем, и демонстрирует жесткий подход правоохранителей к выявлению нарушителей в преддверии выходных.

Столичная ГАИ отстранила от вождения почти 200 нетрезвых водителей

Из общего числа остановленных водителей 44 человека официально подтвердили состояние опьянения в ходе медицинского освидетельствования. Еще 143 участника дорожного движения предпочли вовсе отказаться от прохождения процедуры, что юридически приравнивается к вождению в нетрезвом виде и влечет за собой аналогичные санкции.

Наиболее серьезные последствия ожидают 11 автомобилистов: они уже были лишены водительских удостоверений ранее, но вновь решились сесть за руль под воздействием спиртного. Теперь этим нарушителям грозит уголовное преследование. В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подчеркивают, что подобные рейды направлены на пресечение опасного поведения на дорогах города.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!