Предприятие способно выпускать до 50 тонн субстанций ежегодно. Старт работе площадки дали министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов и заместитель председателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева. По словам Зиновьевой, реализация проекта стала значимым шагом для обеспечения лекарственной безопасности, так как новые мощности позволят насытить российский рынок инновационными медикаментами.
В разделе Москва
Фармкомплекс в Химках наладил выпуск компонентов для сложных лекарств
В Химках заработал новый производственный комплекс, ориентированный на создание активных фармацевтических субстанций. Инвестиции в проект превысили 1,5 млрд рублей, а запуск мощностей позволит закрыть потребности страны в препаратах для лечения онкологии, ВИЧ, гепатита С и метаболических нарушений, снижая зависимость от зарубежных поставок.
Финансовую поддержку предприятию оказал федеральный Фонд развития промышленности. За счет льготного займа в 205 млн рублей компания закупила необходимое оборудование. Сейчас на площадке уже идет выпуск компонентов для препаратов из текущего портфеля, включая медикаменты для терапии ВИЧ-инфекции.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!