В разделе Москва

Виртуальная «Тройка» преодолела отметку в 16 млн поездок

За два года московские пассажиры совершили более 16 миллионов поездок, используя цифровую версию транспортной карты «Тройка». Сервис, запущенный по инициативе мэра Сергея Собянина, полностью исключает необходимость в пластиковых носителях, предлагая пользователям экологичную альтернативу привычным способам оплаты проезда на всех городских маршрутах — от метрополитена до наземного электротранспорта.

Виртуальная «Тройка» преодолела отметку в 16 млн поездок

Заместитель мэра Максим Ликсутов подчеркнул, что цифровой формат оплаты стал одним из наиболее востребованных технологических решений наряду с биометрией и системой быстрых платежей. На текущий момент выпущено 330 тысяч виртуальных карт, а пассажиры пополняли их баланс уже 3,8 миллиона раз. Для подключения услуги достаточно оформить карту в приложении «Метро Москвы», после чего она становится доступна для оплаты проезда в метро, на МЦК, МЦД, а также в автобусах и трамваях.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!