В разделе Москва

Строительство станции метро «Новорижская» достигло 30% готовности

Котлован будущей станции «Новорижская» Рублево-Архангельской линии заполняется бетоном: строители завершили почти треть монолитных работ. Объект, расположенный между Ильинским и Новорижским шоссе, станет частью 27-километровой ветки, которая соединит деловой центр «Москва-Сити» с развивающимися районами на западе столицы.

Строительство станции метро «Новорижская» достигло 30% готовности

На площадке активно идут земляные работы: из 244 тысяч кубических метров грунта вывезено уже 210 тысяч. Параллельно специалисты монтируют монолитные конструкции, залив более 15 тысяч кубометров бетона из запланированных 32,3 тысячи. Темпы работ на объекте ускорены по прямому поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Одновременно стартовало сооружение соединительной ветки длиной свыше 1,5 километра, которая свяжет станцию с электродепо «Новорижское». Для формирования котлована инженеры задействуют технологию «стена в грунте», устанавливая обвязочные балки для укрепления ограждающих конструкций. Новая линия метро, включающая 12 станций, обеспечит пересадки на Большую кольцевую, Солнцевскую, Филевскую и Арбатско-Покровскую линии, а также на МЦК.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!