Путин вручил «Золотые Звезды» новым Героям России в Кремле
Президент Владимир Путин в День защитника Отечества провел церемонию награждения военнослужащих, удостоенных высших государственных знаков отличия. В представительском кабинете Кремля медали «Золотая Звезда» и ордена Мужества получили 11 офицеров.
Автор Рупор24·23 февраля 2026·2 мин чтения·1 прочт.
Торжественная церемония прошла при участии министра обороны России Андрея Белоусова. Глава государства лично поблагодарил военнослужащих за выполнение боевых задач и верность присяге.
Список награжденных офицеров
Высшего звания Героя России удостоены девять участников церемонии. В список вошли представители как высшего командного состава, так и младшие офицеры:
генерал-лейтенант Арутюн Дарбинян и генерал-майор Евгений Ковылин;
полковники Вячеслав Веденин и Александр Фабричнов;
подполковник Инал Гериев и лейтенант Михаил Король;
старшие лейтенанты Сергей Каримов, Владимир Силенко и Василь Ямалетдинов.
Помимо вручения медалей «Золотая Звезда», президент отметил заслуги еще двух офицеров. Подполковник Николай Нетесов и полковник Александр Рукосуев были награждены орденами Мужества.
Церемония в Кремле традиционно приурочена к празднику 23 февраля, подчеркивая преемственность воинских традиций и признание заслуг современных защитников страны на государственном уровне.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!