Центральное место в документе занимает модернизация инфраструктуры. До 2030 года дорожники установят разделительные барьеры на 250 километрах магистралей, чтобы исключить выезд на встречную полосу, и возведут 30 надземных пешеходных переходов. Для устранения опасных пересечений с железными дорогами к 2036 году построят 19 путепроводов, а Минтранс к 2027 году подготовит закон, требующий делать все такие развязки исключительно разноуровневыми.
Значительные перемены ждут владельцев средств индивидуальной мобильности. К 2028 году МВД и Минтранс запустят государтсвенную регистрацию электросамокатов и других СИМ с выдачей номерных знаков. Параллельно регионы начнут интегрировать инфраструктуру для них в общие транспортные системы городов. Безопасность на дороге также будут повышать через изменение экзаменов в автошколах: с 2026 года теорию актуализируют, а программы обучения дополнят курсами по оказанию первой помощи и оформлению электронных извещений о ДТП.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!