Для школьников с медицинскими показаниями также предусмотрели упрощенный доступ к средствам контроля здоровья. В частности, это касается ребят, которым необходимо следить за уровнем глюкозы в крови с помощью смартфона. Игорь Круглинский подчеркнул, что после консультаций с Минздравом ведомство выработало оптимальный алгоритм действий: мобильное устройство для фиксации показателей сахара теперь может находиться непосредственно в аудитории во время испытания. Эти изменения призваны снизить стресс и обеспечить равные условия для всех экзаменуемых вне зависимости от состояния их здоровья.
В разделе Москва
Рособрнадзор разрешил выпускникам брать лекарства на ЕГЭ
Участникам ЕГЭ разрешили приносить на экзамен необходимые медикаменты. По словам замглавы Рособрнадзора Игоря Круглинского, препараты можно оставлять в специально отведенных местах перед входом в аудиторию, чтобы выпускники могли воспользоваться ими в любой момент, когда возникнет потребность в приеме лекарств.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!