В разделе Москва

Москвичи сдали более 13 тонн вторсырья в экоцентр на юге города

С начала года посетители экоцентра на юге Москвы принесли на переработку свыше 13,4 тонны материалов. За четыре месяца площадку посетили более 2,1 тысячи человек, активно избавляясь от макулатуры, стекла и пластика, а также сдавая опасные отходы вроде ртутных градусников и отработанных батареек для последующей утилизации.

Москвичи сдали более 13 тонн вторсырья в экоцентр на юге города

Лидером среди сдаваемых ресурсов стала макулатура: москвичи принесли более 3,5 тонны бумажных отходов, включая картон и офисную бумагу. Второе место заняло стекло с показателем в 2,7 тонны, несмотря на наличие профильных контейнеров в городских дворах и парках. Замыкают тройку лидеров пластиковые бутылки, которых собрали 670 килограммов.

В список вторсырья также вошли жестяные банки, полипропилен и полиэтилен низкого давления. Отдельное внимание жители уделили опасным отходам: за отчетный период в центр передали более 3 тысяч батареек общим весом 140 килограммов. Всего площадка принимает свыше 20 видов материалов, от текстиля до блистеров для лекарств, дополняя работу сети пунктов «Экоточки Москвы», развиваемой столичным департаментом природопользования.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!