В разделе Москва

У станции «Измайловская» оштрафовали более сотни пассажиров

Рейд у станции метро «Измайловская» 19 мая обернулся для 111 пассажиров штрафами по 5 тысяч рублей. Контролеры совместно с полицией проверили оплату проезда в 45 автобусах, чтобы пресечь массовые случаи безбилетного проезда на одном из самых востребованных транспортных узлов города, где доля нарушителей за год сократилась почти на 9%.

У станции «Измайловская» оштрафовали более сотни пассажиров

Специалисты ГКУ «Организатор перевозок» в ходе усиленного контроля проверили более тысячи проездных билетов. Каждый из 111 выявленных нарушителей обязан выплатить административное взыскание. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, регулярные проверки стали стандартной практикой, а собранные средства направляются на обновление подвижного состава и запуск новых маршрутов.

С начала 2026 года в столице организовали 19 подобных рейдов на загруженных линиях. За этот период контролеры проверили 44,4 тысячи билетов в 1 119 автобусах, зафиксировав более 3,2 тысячи случаев неоплаченного проезда. Власти города призывают пассажиров соблюдать правила оплаты поездок независимо от их продолжительности.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!