В разделе Москва

Более 200 российских автобусов связали Москву с областью

С начала 2026 года на пригородные линии вышли две сотни новых автобусов российского производства. Машины обслуживают 20 направлений, соединяющих станции столичного метро с соседними городами Подмосковья, включая Одинцово, Химки и Мытищи, где новые маршруты начали курсировать совсем недавно.

Более 200 российских автобусов связали Москву с областью

Парк «Мосгортранса» пополнился моделями ЛиАЗ Ситимакс 12 и НефАЗ-5299, включая их пригородные модификации. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, текущие поставки составляют 40% от запланированного объема по контрактам 2025 года. Обновление техники призвано сделать поездки между столицей и областью комфортнее для жителей региона.

Проект «Москва – область» запустили в прошлом году, когда заработали первые 25 маршрутов на северо-западном и западном направлениях. Инициатива стала результатом соглашения между правительствами Москвы и Подмосковья. До конца текущего года власти планируют открыть еще более 50 пригородных направлений.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!