В разделе Москва

Собянин отчитался о промышленном рывке Москвы

За пять лет столичный сектор обрабатывающих производств показал трехкратный рост, превратив город из преимущественно сервисной экономики в индустриальный хаб. Сергей Собянин на форуме «Единой России» подчеркнул, что реализация этой стратегии позволила создать мощную базу для высокотехнологичной промышленности, обеспечив рабочими местами сотни тысяч горожан.

Собянин отчитался о промышленном рывке Москвы

Масштабная перестройка городской экономики позволила Москве занять место ключевого игрока в промышленном секторе страны. По словам мэра, сейчас в этой сфере задействовано около 800 тысяч человек. Достигнутые показатели в 3,4 раза превышают результаты пятилетней давности, что подтверждает эффективность принятой ранее программы развития индустриальных мощностей. Столица окончательно отошла от модели, где доминировала сфера услуг, сделав ставку на наукоемкое производство и создание новых площадок для высокотехнологичных компаний.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!