В разделе Москва

Силы ПВО перехватили два беспилотника на подлете к Москве

Две попытки атаки на столицу пресекли минувшей ночью средства противовоздушной обороны. Беспилотные летательные аппараты были ликвидированы в воздухе, не достигнув городской черты. О происшествии сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркнув, что работа по отражению угрозы прошла без серьезных последствий для инфраструктуры региона и безопасности жителей.

Силы ПВО перехватили два беспилотника на подлете к Москве

После уничтожения дронов на место предполагаемого падения обломков оперативно выдвинулись расчеты экстренных служб. Специалисты обследуют территорию, чтобы исключить риски повреждений и обеспечить безопасность граждан. Атаки на столичный регион с применением БПЛА фиксируются регулярно, однако системы защиты продолжают эффективно обнаруживать и нейтрализовать цели до входа в плотную застройку.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!