В разделе Энергетика

Юнипро оставит акционеров без дивидендов за 2025 год

Совет директоров энергетической компании Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года. Окончательное решение по этому вопросу акционеры примут 9 июня в ходе заочного голосования, где также планируется утвердить годовой отчёт и рассмотреть распределение нераспределённой прибыли за прошлые периоды.

Юнипро оставит акционеров без дивидендов за 2025 год

Ограничения на выплаты обусловлены текущим статусом компании: Юнипро находится под внешним управлением. Подобная мера не является для организации новой — выплаты уже приостанавливались в 2022 году. В последний раз инвесторы получали доход по своим бумагам по итогам девяти месяцев 2021 года, когда на одну акцию приходилось 0,19 рубля.

В компании объяснили отказ от распределения прибыли необходимостью укрепления финансовой устойчивости. В условиях нынешней экономической ситуации руководство делает ставку на сохранение ликвидности внутри бизнеса, а не на выплаты держателям акций.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!